Terça-feira, 27 de Setembro de 2022
Terça-feira, 27 de Setembro de 2022
Publicidade

UD Oliveirense já conhece adversário da 2.ª eliminatória da Taça de Portugal

Segunda eliminatória da prova raínha do futebol português disputa-se no fim de semana de 1 e 2 de outubro.

O sorteio realizado hoje na Cidade do Futebol, em Oeiras, ditou que a União Desportiva Oliveirense disputará fora de portas a segunda eliminatória da Taça de Portugal frente ao União da Serra, que disputa esta época a Série C do Campeonato de Portugal, que tem o seu início marcado para o próximo domingo, 18 de setembro.

Publicidade

A equipa de Oliveira de Azeméis desloca-se à Vila de Santa Catarina da Serra, no distrito de Leiria, para disputar o acesso à próxima eliminatória da prova rainha do futebol português.

___
Outros Jogos

Sanjoanense (L3) – Os Marialvas (D)

São João de Ver (L3) – Esperança Lagos (CP)

Varzim (L3) – Feirense (II)

Lajense (D) – Moreirense (II)

União Santarém (CP) – Mafra (II)

Oliveira Hospital (L3) – Estrela da Amadora (II)

Gondomar (CP) – Penafiel (II)

Vasco Gama Vidigueira (CP) – Leixões (II)

Belenenses (L3) – Torreense (II)

Académica (L3) – Tondela (II)

Juventude Évora (CP) – Vilafranquense (II)

Coruchense (CP) – Trofense (II)

Caldas (L3) – Sporting Covilhã (II)

Fabril (CP) – Académico Viseu (II)

Angrense (CP) – Nacional (II)

Joane (D) – BSAD (II)

Benfica Castelo Branco (CP) – Farense (II)

Bragança (CP) – Olímpico do Montijo (D)

Vasco Gama Vila Franca do Campo (D) – Imortal (CP)

Vila Caiz (D) – Amora (L3)

Oriental Dragon (CP) – Canelas 2010 (L3)

Olhanense (CP) – Monte Trigo (D)

Loures (CP) – Beira Mar (CP)

Sintrense (CP) – Real Massamá (L3)

Lank Vilaverdense (L3) – Atlético (CP)

Arronches e Benfica (CP) – Vianense (CP)

Paivense (D) – Tirsense (CP)

Pêro Pinheiro (CP) – Ferreiras (CP)

União de Leiria (L3) – Montalegre (L3)

Valadares Gaia (CP) – Olivais e Moscavide (D)

São Martinho (CP) – Guarda (CP)

Vitória de Setúbal (L3) – Vilar de Perdizes (CP)

Merelinense (CP) – Rabo de Peixe (CP)

Moura (D) – Dumiense (CP)

Silves (D) – Courense (D)

Resende (CP) – Felgueiras (L3)

Oriental (D) – Paredes (L3)

Águeda (D) – Pevidém (CP)

Pombal (D) – Vigor e Mocidade (D)

Machico (CP) – Alverca (L3)

Fontinhas (L3) – Praiense (CP)

Fafe (L3) – Anadia (L3)

Lamelas (D) – Camacha (CP)

Primeiro Maio (D) – Serpa (CP)

Sertanense (CP) – Castro Daire (CP)

Facebook
Twitter
Email
WhatsApp

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado.

Publicidade

LEIA TAMBÉM

Relacionados

+ Exclusivos

Os ARTIGOS MAIS VISTOS