Segunda-feira, 26 de Fevereiro de 2024
Segunda-feira, 26 de Fevereiro de 2024

UD Oliveirense derrota FC Porto na última jornada do Nível dos Vencedores da Liga Betclic

> Julien Ducree inspirado no Dragão Arena.

A UD Oliveirense derrotou o FC Porto por um ponto (84-84), no Dragão Arena, na 10.ª e última jornada do Nível dos Vencedores da Liga Betclic. Julien Ducree esteve inspirado e foi o melhor marcador da partida (28 pontos).

A equipa orientada por João Figueiredo encarou este jogo como um teste para os playoffs que se avizinham, e a nota foi positiva.

Publicidade

Com a última jornada já realiza, a tabela classificativa do grupo dos vencedores ficou assim ordenada:

#EQUIPASPJVDPMPS
1SL BENFICA583226629812449
2FC PORTO573225728272516
3SPORTING CP573225729062510
4UD OLIVEIRENSE5032181424562491
5AD OVARENSE4632141824482606
6LUSITÂNIA4432122024862709
Publicidade
Publicidade
Facebook
Twitter
Email
WhatsApp

Deixe um comentário

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *

Publicidade

LEIA TAMBÉM

Leia também

+ Exclusivos

Os ARTIGOS MAIS VISTOS